Philipp II. von Spanien, 1555-1598. 1/2 Ecu Philippe 1563, Brügge. 16,86 g. Delm. 64 (R2); Vanhoudt 268 BG (R1).

BELGIEN, FLANDERN

Losnummer 499

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Philipp II. von Spanien, 1555-1598.
1/2 Ecu Philippe 1563, Brügge. 16,86 g.
Delm. 64 (R2); Vanhoudt 268 BG (R1).

Sehr selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich