Josse von Moravien, 2. Regierung, 1407-1411. Gros (Nuwgroschen) o. J., Luxemburg. 2,63 g. Probst L 173-1; Weiller 164; Vanhoudt Atlas G 1537; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1407.

LUXEMBURG, HERZOGTUM, AB 1815 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 766

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 360,00 €

Josse von Moravien, 2. Regierung, 1407-1411.
Gros (Nuwgroschen) o. J. Luxemburg. 2,63 g.
Probst L 173-1; Weiller 164; Vanhoudt Atlas G 1537; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 1407.

Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich