Karl I., 1866-1914. Vergoldete Silbermedaille 1896, Slg. Peltzer 2490.
RUMÄNIEN, KÖNIGREICH
Karl I. 1866-1914.
Vergoldete Silbermedaille 1896, von A. Scharff, auf die Grundsteinlegung des Hafens von Konstanza. Uniformiertes Brustbild l.//Ansicht der Hafenanlage mit Mole, im Hintergrund aufgehende Sonne. 64,67 mm; 135,00 g.
Slg. Peltzer 2490.
Winz. Randfehler, fast vorzüglich
Slg. Peltzer 2490.