Karl, 1764-1772. Dukat 1765, Wien. 3,48 g. Fb. 553; Holzmair 11; Slg. Horsky 5406.

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, BATTHYANI, FÜRSTEN

Losnummer 6418

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 4.200,00 €

Karl, 1764-1772.
Dukat 1765, Wien. 3,48 g.
Fb. 553; Holzmair 11; Slg. Horsky 5406.

GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz