Silbermedaille 1700, Slg. Goppel 1229.

NÜRNBERG, STADT

Losnummer 2941

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Silbermedaille 1700, unsigniert, auf das Neue Jahrhundert. Stempel von G. Hautsch. Engel schwebt r. mit Posaune und Rauchfaß über Erdball//Taube bringt Zweig zur Arche. 33,32 mm; 9,97 g.
Slg. Goppel 1229.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Sincona 39, Zürich 2017, Nr. 3190.