Johann, 1854-1873. Vereinstaler 1867 B. AKS 137 Anm.; Dav. 895; Kahnt 470 c; Thun 348 Anm.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Johann, 1854-1873.
Vereinstaler 1867, B. Mit Stempelfehler "VERRINSTHALER". 18,50 g.
AKS 137 Anm.; Dav. 895; Kahnt 470 c; Thun 348 Anm.
R Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz