KONTERBIA/KARBIKA ALS SEGOBRIGA. Æ-As, Zeit des Caligula; 10,87 g. Villaronga/Benages 3246.
HISPANIA
KONTERBIA/KARBIKA ALS SEGOBRIGA.
Æ-As, Zeit des Caligula; 10,87 g. Haupt des Caligula mit Lorbeerkranz n. links, C·CAESAR·AVG·GERMANICVS·IMP//SEGO / BRIGA im Eichenkranz. Ripollès (2010) 476;
Villaronga/Benages 3246.
Leichte Auflagen auf dunkelbrauner Patina, gutes sehr schön
Villaronga/Benages 3246.
Exemplar der Auktion Cayón XLIII, Madrid 2017, Nr. 2689.