Johann Franz Eckner von Kapfing und Lichteneck, 1695-1727. Reichstaler 1709, Augsburg. 29,07 g. Dav. 2247; Forster 954; Sellier 90.
FREISING, BISTUM
Johann Franz Eckner von Kapfing und Lichteneck, 1695-1727.
Reichstaler 1709, Augsburg. 29,07 g.
Dav. 2247; Forster 954; Sellier 90.
R Hübsche Patina, fast vorzüglich