Franz I., 1804-1835. Konv.-Taler 1804 A, Wien. 27,99 g. Dav. 4; J. 155; Kahnt 335.

KAISERREICH ÖSTERREICH

Losnummer 1353

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.800,00 €

Franz I. 1804-1835.
Konv.-Taler 1804, A, Wien. 27,99 g. Mit Bügelkrone des Heiligen Römischen Reichs in der Rückseitendarstellung.
Dav. 4; J. 155; Kahnt 335.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Dunkle Patina, vorzüglich-Stempelglanz