Karl Friedrich von Württemberg-Oels als Administrator und Vormund von Karl Eugen, 1738-1744. 1/4 Dukat o. J., Stuttgart. 0,86 g. Fb. 3600; Klein/Raff 235.1.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 8290

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Karl Friedrich von Württemberg-Oels als Administrator und Vormund von Karl Eugen, 1738-1744.
1/4 Dukat o. J. Stuttgart. 0,86 g.
Fb. 3600; Klein/Raff 235.1.

GOLD. R Winz. Kratzer, Vorzüglich-Stempelglanz