Konv.-Taler 1779, Dav. 2495; Kellner 350.
NÜRNBERG, STADT
Konv.-Taler 1779, mit Titel Josefs II. 27,98 g.
Dav. 2495; Kellner 350.
Felder geglättet, sonst sehr schön-vorzüglich
Dav. 2495; Kellner 350.