MESSANA. Õ-Tetradrachme, 475/471 v. Chr.; 17,05 g. Caltabiano - (D 54/R 45).

SICILIA

Losnummer 2121

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 800,00 €

MESSANA.
Õ-Tetradrachme, 475/471 v. Chr.; 17,05 g. Maultierbiga r. im Abschnitt Lorbeerblatt//Hase r.
Caltabiano - (D 54/R 45).

RR Feine Patina, Stempelbruch auf dem Avers, sehr schön

Die vorliegende Stempelkombination ist wohl unediert.