MESSANA. Õ-Tetradrachme, 475/471 v. Chr.; 17,05 g. Caltabiano - (D 54/R 45).
SICILIA
MESSANA.
Õ-Tetradrachme, 475/471 v. Chr.; 17,05 g. Maultierbiga r. im Abschnitt Lorbeerblatt//Hase r.
Caltabiano - (D 54/R 45).
RR Feine Patina, Stempelbruch auf dem Avers, sehr schön
Caltabiano - (D 54/R 45).
Die vorliegende Stempelkombination ist wohl unediert.