Johann Friedrich der Jüngere, 1708-1765. 1/2 Konv.-Taler 1760, Nürnberg. 14,03 g. Albrecht 163.
HOHENLOHE, HOHENLOHE-NEUENSTEIN-ÖHRINGEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1764 FÜRSTENTUM
Johann Friedrich der Jüngere, 1708-1765.
1/2 Konv.-Taler 1760, Nürnberg. 14,03 g.
Albrecht 163.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Albrecht 163.