Adolf Friedrich III., 1708-1752. 2 Taler 1747, Stargard. 2,69 g. Fb. 1738; Kunzel 557 B/a.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Adolf Friedrich III. 1708-1752.
2 Taler 1747, Stargard. 2,69 g.
Fb. 1738; Kunzel 557 B/a.
GOLD. R Sehr attraktives Exemplar, winz. Randfehler, vorzüglich
Fb. 1738; Kunzel 557 B/a.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 129, Osnabrück 2007, Nr 677.