Republik seit 1923. 500 Piaster 1965, Konstantinopel (Istanbul). Fb. 94; Schl. 1002.

TÜRKEI

Losnummer 7353

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €

Republik seit 1923.
500 Piaster 1965, Konstantinopel (Istanbul). Luxusprägung. 32,16 g Feingold. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63.
Fb. 94; Schl. 1002.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 275, Osnabrück 2016, Nr. 4443.