Josef Adam, 1732-1782. Konv.-Taler 1766, Nürnberg. 27,96 g. Dav. 2776; Tannich 41.

SCHWARZENBERG, FÜRSTEN

Losnummer 5974

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Josef Adam, 1732-1782.
Konv.-Taler 1766, Nürnberg. 27,96 g.
Dav. 2776; Tannich 41.

Feine Tönung, Felder altgeglättet, sehr schön-vorzüglich