Friedrich Franz I., 1785-1837. 2/3 Taler 1808. 17,46 g. AKS 6; J. 20 a.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Friedrich Franz I. 1785-1837.
2/3 Taler 1808. 17,46 g.
AKS 6; J. 20 a.
Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
2/3 Taler 1808. 17,46 g.
AKS 6; J. 20 a.
Exemplar der Slg. Virgil M. Brand, Teil 5, Auktion Leu 70, Zürich 1997, Nr. 7075 (dort im Lot).