Dukat 1730, Behrens 638 a; Fb. 1495; J. 41.

LÜBECK, STADT

Losnummer 4556

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €

Dukat 1730, mit Titel Karls VI. und Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Balemann. 3,49 g. Münzmeister Johann Justus Jaster.
Behrens 638 a; Fb. 1495; J. 41.

GOLD. RR Herrliche Goldpatina, kl. Randfehler, vorzüglich