Friedrich Franz I., 1785-1837. 4 Schilling (1/12 Taler) 1833. 3,05 g. AKS 15; J. 37.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Friedrich Franz I. 1785-1837.
4 Schilling (1/12 Taler) 1833. 3,05 g.
AKS 15; J. 37.
Seltener Jahrgang. Feine Patina, vorzüglich
AKS 15; J. 37.
Exemplar der Slg. Virgil M. Brand, Teil 5, Auktion Leu 70, Zürich 1997, Nr. 7078 (dort im Lot).