Friedrich Franz I., 1785-1837. Silbermedaille 1793, Kunzel 60; Slg. Gaettens 1596.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Friedrich Franz I. 1785-1837.
Silbermedaille 1793, von M. Löser, auf die Gründung des Seebades Doberan. Obelisk mit gekröntem Monogramm//Vorderansicht des Bad Doberaner Badehauses. 32,72 mm; 12,60 g.
Kunzel 60; Slg. Gaettens 1596.
Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich