Friedrich Franz I., 1785-1837. Silbermedaille 1793, Kunzel 60; Slg. Gaettens 1596.

MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 4195

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Friedrich Franz I. 1785-1837.
Silbermedaille 1793, von M. Löser, auf die Gründung des Seebades Doberan. Obelisk mit gekröntem Monogramm//Vorderansicht des Bad Doberaner Badehauses. 32,72 mm; 12,60 g.
Kunzel 60; Slg. Gaettens 1596.

Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich