Friedrich Franz II., 1842-1883. Silbermedaille 1849, Kunzel 71.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Friedrich Franz II. 1842-1883.
Silbermedaille 1849, von H. Wilck, auf die Errichtung des Denkmals für seinen Vater, Großherzog Paul Friedrich, in Schwerin. Kopf Paul Friedrichs r.//Ansicht des Denkmals. 45,87 mm; 47,59 g.
Kunzel 71.
RR Min. berieben, vorzüglich
Kunzel 71.
RR Min. berieben, vorzüglich