Friedrich Franz II., 1842-1883. Silbermedaille o. J.

MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 4239

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 200,00 €

Friedrich Franz II. 1842-1883.
Silbermedaille o. J. unsigniert. Preismedaille, auf seinen Sohn Heinrich, Herzog zu Mecklenburg und Prinz der Niederlande. Uniformiertes Brustbild Heinrichs l.//Stehender Engel schreibt an Tafel, umher Eichenkranz, unten Wappen von Mecklenburg und den Niederlanden. 65,11 mm; 119,41 g.

In Originaletui. Vorzüglich