Friedrich Franz IV., 1897-1918. Silbermedaille 1898, Kunzel 86.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Friedrich Franz IV. 1897-1918.
Silbermedaille 1898, von A. Liebmann. Prämienmedaille der Gartenbau-Ausstellung in Schwerin. Uniformiertes Brustbild seines Onkels Herzog-Regent Johann Albrecht l.//Ansicht des Schweriner Schlosses von der Stadtseite. 55,54 mm; 73,74 g.
Kunzel 86.
RR Nur 151 Exemplare geprägt. Berieben, vorzüglich
Kunzel 86.
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 17, Stuttgart 2013, Nr. 1685.