Eukratides I., 170-155 v. Chr. Õ-attische Drachme, Bactra; 4,23 g. Mitchiner, Indogreek 178 c; BN Bact. 7 I; SNG ANS 480.

BACTRIA

Losnummer 2575

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

Erratum : Die im Katalog angegebene Provenienz ist nicht zutreffend.

Eukratides I. 170-155 v. Chr.
Õ-attische Drachme, Bactra; 4,23 g. Drapierte Büste r. mit Helm//Dioskuren reiten r.
Mitchiner, Indogreek 178 c; BN Bact. 7 I; SNG ANS 480.

R Fast vorzüglich