Josef II., 1765-1790. 2 Dukaten 1777 E/HG, Karlsburg. 6,98 g. Fb. 191; Herinek 13.
Josef II. 1765-1790.
2 Dukaten 1777, E/HG, Karlsburg. 6,98 g.
Fb. 191; Herinek 13.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz.
Fb. 191; Herinek 13.