Franz I., 1804-1835. Dukat 1833 B, Kremnitz. Fb. 218; J. 216; Schl. 216.

KAISERREICH ÖSTERREICH

Losnummer 7587

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 420,00 €

Franz I. 1804-1835.
Dukat 1833, B, Kremnitz. 3,44 g Feingold.
Fb. 218; J. 216; Schl. 216.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 109, Osnabrück 2006, Nr. 1496.