Stadt. Silbermedaille 1931

POLEN, DANZIG

Losnummer 6548

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 700,00 €

Stadt.
Silbermedaille 1931, von Buchholz, auf das 450-jährige Bestehen der Artus-Brüderschaft - den vier Banken-Brüderschaften des Artushofes in Danzig. Wappen der St. Reinholds-Bank, der Heilige-Drei-Könige-Bank, der Marienbürger Bank und der St. Christophorus Bank in den Winkeln eines Kreuzes angeordnet, darauf Danziger Stadtwappen//Innenansicht des Artushofs. Mit Randpunze: STUMPF & SOHN DANZIG / SILBER 1000. 60,33 mm; 80,85 g.

RR Vorzüglich