Paul Friedrich, 1837-1842. Silberne Gedenkmünze in 5 Taler-Größe 1842, AKS 36; J. 47.

MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 4216

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 190,00 €

Paul Friedrich, 1837-1842.
Silberne Gedenkmünze in 5 Taler-Größe 1842, auf seinen Tod. 3,32 g.
AKS 36; J. 47.

R Vorzüglich-Stempelglanz