Friedrich Franz IV., 1897-1918. Silbermedaille 1899, Kunzel -.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Friedrich Franz IV. 1897-1918.
Silbermedaille 1899, unsigniert, auf die Allgemeine Mecklenburger Ausstellung in Schwerin. Weibliche Gestalt steht fast v. v. den Kopf nach r. gewandt, in der Rechten Hammer, in der Linken Lorbeerkranz//Ansicht des Schweriner Schlosses. 50,57 mm; 45,02 g.
Kunzel -.
Min. berieben, fast vorzüglich
Kunzel -.