Silbermedaille 1858, Slg. Gaettens -.

ROSTOCK, STADT

Losnummer 4363

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Silbermedaille 1858, von H. Lorenz, auf die Landesgewerbeausstellung in Rostock. Stadtwappen, umher Eichenkranz//Weibliche Gestalt sitzt fast v. v. in der Rechten Hammer, in der Linken Lorbeekranz, umher Industriegeräte. 42,52 mm; 28,20 g.
Slg. Gaettens -.

R Hübsche Patina, kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich