Silbermedaille 1858, Slg. Gaettens -.
ROSTOCK, STADT
Silbermedaille 1858, von H. Lorenz, auf die Landesgewerbeausstellung in Rostock. Stadtwappen, umher Eichenkranz//Weibliche Gestalt sitzt fast v. v. in der Rechten Hammer, in der Linken Lorbeekranz, umher Industriegeräte. 42,52 mm; 28,20 g.
Slg. Gaettens -.
R Hübsche Patina, kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich
Slg. Gaettens -.