Silbergußmedaille 1526, Schnell 8 vgl; Brozatus 3.
NÜRNBERG, STADT
Silbergußmedaille 1526, unsigniert, nach Friedrich Hagenauer, vermutlich auf Martin Luther. Kopf eines unbekannten Mannes l.//Innerhalb eines doppelten Linienkreises DML / AD / 1526. 19,55 mm; 3,90 g.
Schnell 8 vgl; Brozatus 3.
Späterer Guß. Sehr schön
Schnell 8 vgl; Brozatus 3.
Späterer Guß. Sehr schön