Alexander III., 1881-1894. Bronzemedaille 1888, Diakov 1017.1 (R1).

Losnummer 8967

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Alexander III. 1881-1894.
Bronzemedaille 1888, von  A. Griliches sr. und P. Stadnitsky. Preismedaille der Landwirtschafts- und Industrieausstellung in Simferopol. Gekröntes Wappen mit Doppeladler, umher Eichenkranz//Vier Zeilen Schrift, umher Früchtekranz, unten landwirtschaftliche Geräte. 67,02 mm; 102,21 g.
Diakov 1017.1 (R1).

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz