Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Konv.-Taler 1765, Dresden. 27,90 g. Dav. 2682; Schnee 1063; Kahnt 1070.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1765, Dresden. 27,90 g.
Dav. 2682; Schnee 1063; Kahnt 1070.
Feine Patina, fast vorzüglich/vorzüglich