Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Konv.-Taler 1766, Dresden. Dav. 2683; Müseler 56.1.4/6; Schnee 1072; Kahnt 1073.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1766, Dresden. Ausbeute der sächsischen Gruben. 27,97 g.
Dav. 2683; Müseler 56.1.4/6; Schnee 1072; Kahnt 1073.
R Feine Patina, winz. Kratzer, sehr schön/vorzüglich