Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Konv.-Taler 1775, Dresden. Dav. 2691; Müseler 56.1.4/15; Schnee 1074; Kahnt 1075.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1775, Dresden. Ausbeute der sächsischen Gruben. 27,92 g.
Dav. 2691; Müseler 56.1.4/15; Schnee 1074; Kahnt 1075.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich