Friedrich August II., 1733-1763. 2 1/2 Taler (1/2 August d'or) 1753, Leipzig, Fb. 2860; Kahnt 672; Kopicki 2148 (R4).
Friedrich August II. 1733-1763.
2 1/2 Taler (1/2 August d'or) 1753, Leipzig, für Polen. 3,35 g.
Fb. 2860; Kahnt 672; Kopicki 2148 (R4).
GOLD. RR Henkelspur, sonst sehr schön-vorzüglich