Friedrich August II., 1733-1763. Reichstalerklippe 1740, Dresden, Dav. 2666; Schnee 1029; Kahnt 628.
Friedrich August II. 1733-1763.
Reichstalerklippe 1740, Dresden, auf das Scheibenschießen. 29,09 g.
Dav. 2666; Schnee 1029; Kahnt 628.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich