Friedrich August II., 1733-1763. Doppeltaler nach Leipziger Fuß 1733, Dresden, Dav. 2663; Schnee 1023; Kahnt 322 und 620 A.
Friedrich August II. 1733-1763.
Doppeltaler nach Leipziger Fuß 1733, Dresden, auf den Tod seines Vaters Friedrich August I. am 1. Februar. 40,89 g.
Dav. 2663; Schnee 1023; Kahnt 322 und 620 A.
RR Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich