Johann Georg, 1697-1712. Silbermedaille 1712, Slg. Merseb. 2342.

SACHSEN, SACHSEN-WEISSENFELS, HERZOGTUM

Losnummer 4732

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 280,00 €

Johann Georg, 1697-1712.
Silbermedaille 1712, unsigniert, auf seinen Tod. Sechs Zeilen Schrift//Eine aus Wolken kommende Hand hält Waage. 25,03 mm; 4,66 g.
Slg. Merseb. 2342.

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich