Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 1/3 Taler 1709, Dresden. 6,82 g. Kahnt 144.

Losnummer 4564

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 7.500,00 €

Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
1/3 Taler 1709, Dresden. 6,82 g.
Kahnt 144.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich