Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 1/3 Taler 1709, Dresden. 6,82 g. Kahnt 144.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
1/3 Taler 1709, Dresden. 6,82 g.
Kahnt 144.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich
Kahnt 144.