August, 1553-1586. Taler 1558, Annaberg. 28,55 g. Dav. 9791; Schnee 703; Keilitz/Kahnt 48.
August, 1553-1586.
Taler 1558, Annaberg. 28,55 g.
Dav. 9791; Schnee 703; Keilitz/Kahnt 48.
Feine Patina, min. Korrosionsspuren, sehr schön
Der letzte Taler aus der Münzstätte Annaberg.