Carl August Friedrich, 1728-1763. 1/12 Taler 1737, Arolsen. 3,28 g. Slg. Hennig 154; Slg. Kayser 212.

WALDECK, GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM

Losnummer 5991

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Carl August Friedrich, 1728-1763.
1/12 Taler 1737, Arolsen. 3,28 g.
Slg. Hennig 154; Slg. Kayser 212.

Sehr schön-vorzüglich