Friedrich, 1763-1812. Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Pfennigs 1783, Arolsen. 2,20 g. Slg. Hennig 188 var.; Slg. Kayser 262.

WALDECK, GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM

Losnummer 5992

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €

Friedrich, 1763-1812.
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Pfennigs 1783, Arolsen. 2,20 g.
Slg. Hennig 188 var.; Slg. Kayser 262.

RR Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 76, Dortmund 2016, Nr. 2097.