Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547. Taler 1543, Buchholz. 28,90 g. Dav. 9735 (dort falsche Abbildung); Schnee 116; Keilitz 195.
Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547.
Taler 1543, Buchholz. 28,90 g.
Dav. 9735 (dort falsche Abbildung); Schnee 116; Keilitz 195.
Hübsche Patina, sehr schön +
Hübsche Patina, sehr schön +