Johann Gebhard von Mansfeld, 1558-1562. Taler 1558, Deutz. 28,42 g. Dav. 9121; Noss 47 a.
KÖLN, ERZBISTUM
Johann Gebhard von Mansfeld, 1558-1562.
Taler 1558, Deutz. 28,42 g.
Dav. 9121; Noss 47 a.
Feine Patina, fast vorzüglich
Taler 1558, Deutz. 28,42 g.
Dav. 9121; Noss 47 a.
Feine Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Winter 50, Düsseldorf 1985, Nr. 1252.