Johann Gebhard von Mansfeld, 1558-1562. Taler 1558, Deutz. 28,42 g. Dav. 9121; Noss 47 a.

KÖLN, ERZBISTUM

Losnummer 3604

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Johann Gebhard von Mansfeld, 1558-1562.
Taler 1558, Deutz. 28,42 g.
Dav. 9121; Noss 47 a.

Feine Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Winter 50, Düsseldorf 1985, Nr. 1252.