Wilhelm, 1816-1839. Kronentaler 1831. AKS 57; Dav. 742; Kahnt 310; Thun 229.
NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM
Wilhelm, 1816-1839.
Kronentaler 1831. Besuch der Münzstätte Wiesbaden. 29,42 g.
AKS 57; Dav. 742; Kahnt 310; Thun 229.
R Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich