Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Dukat 1767, Dresden. 3,46 g. Buck 129 d; Fb. 2871; Kahnt 1045.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Dukat 1767, Dresden. 3,46 g.
Buck 129 d; Fb. 2871; Kahnt 1045.
GOLD. Leichte Fassungsspuren, etwas gewellt und berieben, sonst fast vorzüglich
Dukat 1767, Dresden. 3,46 g.