Grafschaft. Konrad II., 1027-1039. Pfennig. Dannenberg 495; Ilisch, Jaarboek voor Munt- en Penningkunde 84-85, 20.9.

NIEDERLANDE, FRIESLAND

Losnummer 6507

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.700,00 €

Grafschaft. Konrad II. 1027-1039.
Pfennig. 0,68 g. +CONRADIMPET Gekrönte Büste mit spitzem Bart v. v.//+FRESONIA Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel.
Dannenberg 495; Ilisch, Jaarboek voor Munt- en Penningkunde 84-85, 20.9.

Selten in dieser Erhaltung. Voll lesbares Exemplar, sehr schön-vorzüglich