AMASTRIS. Õ-Didrachme, um 250 v. Chr.; 9,47 g. SNG BM 1302.
PAPHLAGONIA
AMASTRIS.
Õ-Didrachme, um 250 v. Chr.; 9,47 g. Kopf r. mit phrygischer Mütze//Aphrodite sitzt l. mit Nike und Zepter, davor Rose.
SNG BM 1302.
Feine Patina, sehr schön
SNG BM 1302.
Feine Patina, sehr schön