Goldgulden o. J. (vor 1480). 3,26 g. Fb. 751; Noss 18 a.

KÖLN, STADT

Losnummer 3686

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 400,00 €

Goldgulden o. J. (vor 1480). 3,26 g.
Fb. 751; Noss 18 a.

GOLD. Feine Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön

Erworben vor 1985 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.